Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ленточная лоджия - присоединить к комнате или только утеплить?

Лент. лоджия буквой Г (дл.4,55 и 4,65), есть выход на нее (пластик.дверь) и на др. стене окно. Надо раб. место, как лучше - оставить и дверь и окно, утеплить и обогрев-инфракр. пол, в этом случае сырость будет? Или заложить дверь и вместо окна присоед. все помещение к комнате? Стеклопакеты 1-кам., по 6 секций,г. Краснодар.


Окно и дверь на лоджию находятся в несущей стене, что бы делать какие-то манипуляции с несущими стенами, надо обязательно получить разрешение.

Если уберёте окно и в этом месте соедините комнату и лоджию, то придётся значительную часть несущей стены убирать.

Сырость вряд ли будет, если квартира не угловая и стены снаружи утеплены. А так же есть вентиляция. Сырость в основном, бывает в холодных не вентилируемых, или плохо вентилируемых помещениях.

Честно говоря не совсем понял, убрать окно и проём на всю высоту, или как?

Надо смотреть и думать, убрав дверь Вы не затемните комнату?

Лично я бы оставил лоджию лоджией, а комнату комнатой. Стеклопакеты у Вас есть, отопление на лоджии есть, что ещё надо для рабочего места.

Соединять комнату и лоджию не очень хорошая идея, о несущих стенах уже писал, осталось напомнить о температуре внутри этих помещений, как бы не получилось и комната и лоджия превратятся в плохо отапливаемое помещение.

Более чёткий ответ возможен только при визуальном осмотре помещений, а так советы могут быть только общие, я не знаю о том какой радиатор у Вас в комнате, не знаю среднюю годовую температуру в Краснодаре и так далее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru