Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше утеплить входную деревянную дверь на даче к зиме?

Дверь деревянная на даче, отопление печное. Хочется, чтоб зимой лучше сохранялось тепло.


Снаружи лучше всего утеплить дверь с помощью поролона и дерматина. Деревянная дверь со временем рассыхается ичерез щели уходит немало тепла. В этом случае дверное полотно следует снять с петель и положить горизонтально. По периметру полотна следует уложить поролон толщиной 25-30 мм и пристегнуть в нескольких местах с помощью степлера. После этого обтянуть дверь дерматином, края которого следует пристегнуть тем же степлером. Далее с помощью мебельных кнопок можно сделать узор, пристегивая дерматин через поролон к поверхности.

Что касается щелей между дверным полотном и коробкой, то его можно устранить с помощью специального самоклеящегося уплотнителя или обычного войлока.


Снаружи мы ничем не утепляли. Я считаю, что в этом мало смысла. Лучше, чем натуральное дерево, стужу и мороз не выдержит ничто. А вот изнутри очень долгое время (еще со времен бабушки дедушки)дверь была утеплена толстенными ватными одеялами. Никакой мороз не был страшен. Но со временем, это конструкция себя изжила и мы прибегли к стандартному современному утеплению: уложили на дверь поролон и сверху обшили дерматином. Да, получилось цивильнее и красивее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru