Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Утепление изнутри или снаружи?

Что лучше?


Безусловно, утепление помещений можно проводить как снаружи, так и изнутри, и методов для достижения результата сейчас есть множество.

С одной стороны, изнутри надо городить дополнительные двойные стены из гипсокартона, а в полости закладывать утеплитель, с другой стороны, снаружи весь дом надо обмазывать герметиком, клеем, пеной и покрывать панелями. И тот и другой методы затратны в принципе, и сложны в реализации, но достигаемые ими эффекты впечатляющие. В доме значительно становится теплее, а так же повышается шумоизоляция.

Если у Вас дома хороший ремонт, то лучше снаружи тогда его утеплить. А если нет большой разницы, и ремонт в самом начале, то я бы рекомендовал применить оба варианта.


Правильнее и намного удобнее это делать с внешней стороны стены. Да и в самом жилом помещении не возникает связанных с этим неудобств. Но иногда имеющаяся ситуация не позволяет этого осуществить или сильно затрудняет процесс утепления. Например, высотный дом. Тогда можно осуществить утепление стен изнутри.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru