Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего дешевле утеплить дом?


Дом, как правило, утепляют двумя способами: экструдированный пенополистиролом и минеральной ватой. Минеральную вату отметаем сразу, так как это удовольствие далеко не из дешевых. Остается экструдированный пенополистирол (это модифицированный пенопласт), можно им, недорогие марки у него: Примаплекс,Теплекс,Пеноплэкс (тип 31 с или 35). Еще дешевле будет только обычным пенопластом, но это недолговечно, и, очень опасно. Поэтому, я бы выбрала, хотя бы Пеноплэкс, и, не забывайте, о правилах безопасности, так как горючесть у экструзии аж Г1 (очень горючий материал).


Я вчера давал ответ по камышиту, и оказывается что есть такой замечательный материал, и он будет пожалуй самый дешевый, практически, так как делается из растений. Знаете ли прессуются такие маты. Правда материал крайне горюч, поэтому его надо дополнять в купе с прочими материалами.


Здравствуйте , самое дешовое это опилками , но это не практично , недолговечно и даёт усадку и возможность заселения грызунами . А так Лучше базальтовые плиты посадить на "грибы"(дюбеля такие), а сверху сайдинг на выбор . Ну уж совсем почти без платно оббить картоном ))).


Самым бюджетным способом утепления дома, пожалуй является пенопласт. Только в этом случае не стоит экономить, а стенку из пенопласта сделать как минимум в 10 см. Утеплять лучше всего снаружи и все стыки хорошенько пропенить монтажной пеной. Ну а дальше пенопласт всё же лучше чем то прикрыть и вот тут то можно дать разыграться воле фантазии, от обычной штукатурки, до сайдинга. Кстати можно просто покрасить фасадной краской и дом будет выглядеть весело (особенно если использовать колеры) и пенопласт с пеной будут укрыты от УФ излучения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru