Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем утеплить лоджию при переделке ее в кабинет/рабочую зону?


Очень важным моментом здесь, на мой взгляд, будет создание теплых полов с электрическим подогревом. Такой вариант, как правило наиболее делает лоджию пригодной для круглогодичного обитания. Таким образом, необходимо с соблюдением всех правил, уложить теплоизоляцию на пол лоджии, сверху электрический нагревательный кабель, с регулятором и датчиком температуры, а сверху сделать стяжку.

Теперь дело останется за малым, когда полы уже теплые. Покрываем стены вспененным полиэтиленом со слоем фольги, и возводим обрешетку из оцинкованного профиля, как на стенах так и на потолке (можно из бруса). В промежутках между профилем укладываем утеплитель (пенополистирол, пенопласт, минеральная вата), и обшиваем все это евро - вагонкой (лак, пинотекс), влагостойким ламинатом, или пластиковыми панелями.

Полов с подогревом должно быть вполне достаточно, но в принципе можно применить и системы плинтусного электрического отопления. Так же на лоджию можно провести и водяное отопление, с возведением теплых полов и установкой радиаторов плинтусного или настенного типа, но здесь потребуются соответствующие согласования. Минус - такую систему возможно разморозить по недосмотру.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru