Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть варианты утепления лоджии?


Утепление лоджии дает возможность использовать дополнительное помещение в качестве жилого. Изначально стоит позаботиться об установке стеклопакетов с тройным остеклением. После чего можно подумать, какими способами наиболее рационально утеплить лоджию, чтобы работы не отняли много времени и денежных средств.

Первый вариант

  1. Все старые отделочные материалы со стен удалите. Тщательно пропеньте щели.
  2. Установите деревянные рейки, между которыми вы закрепите слой минеральной ваты.

Второй вариант

  1. Если лоджия небольшая, в целях экономии пространства воспользуйтесь пеноплексом, который обладает высокими теплоизоляционными характеристиками и занимает небольшое пространство.
  2. Таким же методом утеплите пол и потолок.
  3. В заключении проведите отделку, используя современные материалы, и установите радиаторы отопления, которые будут на протяжении всего холодного периода поддерживать нужную температуру на вашей лоджии.


Во первых, лоджию можно застеклить, что оградит её внутреннее пространство от ветра и атмосферы. Таким образом, на лоджии уже станет несколько теплее. Теперь можно произвести тепло-изоляцию стен, потолков и полов, для этого как правило применяют Пенофол, Пеноплекс, или минеральную-вату, а сверху все обшивают панелями МДФ, вагонкой, сайдингом, панелями ПВХ. Теперь на лоджии будет значительно теплее, но недостаточно для зимнего времени года. Для дальнейшего утепления необходимо сделать отопление на лоджии, или подогрев полов.

Помимо всего перечисленного, в процессе ремонта можно объединить лоджию с помещением, и тогда температурный параметр будет практически одинаковым на всей площади.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru