Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить терассу изнутри?

Как поэтапно утеплить террасу изнутри самостоятельно? Какие материалы использовать?


  1. Утеплить этот термин в этом случае может быть и не правильный, смотря какое тепло вы будете сохранять. Я бы сказал термоизолировать терассу. А термин термоизолировать уже предполагает сохранять и тепло и холод. Т.Е. вы хотите создать некий термос или приближенное к этим качествам помещение.
  2. Каким образом вы используете терассу? Временно или постоянно, т.е. сезонно или круглогодично.
  3. Т.е. какое «тепло» Вы хотите сохранить? В смысле источник этого «тепла» какой будет?
  4. Какие затраты вы планируете или сможете потратить на термоизоляцию? При этом не плохо бы посчитать, сколько тепловой энергии Вы с экономите? Переведите эту энергию в деньги, умножьте на количество часов использования в году. Скажем Вы потратите на термоизоляцию 100 000 рублей при этом с экономите 1 000 рублей в год, тогда для окупаемости этого мероприятия надо 100 лет. Через это время сама веранда разрушится и потребует перестройки и переделки тепловой изоляции.

Пока вопросов было больше чем ответов. Теперь как бы я теплоизолировал веранду с теми условиями, как я использую эту веранду .

  1. Использую веранду только в летнее осенний период, причем в летнее время теплоизоляция сохраняет в веранде прохладу ночного периода. А осенью переспать ночей 10-15, т.к. дом с печкой занят. Нагреваю осенью масляным электрическим нагревателем – мощностью 1 кВт, больше не позволяет электропроводка, т.к. есть еще и другие потребители электроэнергии.
  2. Наружное ограждение обычная вагонка и изнутри и снаружи между ними пенофол.
  3. Первый шаг. Пенофол нарезаю полосками, шириной 1 см и прикрепляю полоски мебельным степлером к наружной вагонке. Затем вырезаю из пенофола походящие для участков стены куски пенофола, вернее раскраиваю по стене и креплю тем же степлером к тем заранее прикрепленным полоскам пенофола, после этого прикрепляю внутреннюю вагонку.
  4. Креплю пенофол фольгой внутрь помещения. Применил одностороннее фольгирование
  5. Толщину пенофола принял для себя 4мм, возможность есть, купить до 10 мм.
  6. В основном, я считаю, пенофол служит защитой от инфильтрации и пароизоляция, ну и конечно теплоизоляция. Удобен при монтаже и легок при транспортировке из магазина, приемлемая цена.


Утепление террасы - очень мудрое решение. Утеплить своими руками можно следующим образом. Начните работы с пола. Обычно пол на террасах состоит из лагов (они уложены на грунт, к ним крепятся доски). Между этими самыми лагами сделайте деревянные бруски и прикрепите их шурупами. А между брусками укладывайте утеплитель. В качестве утеплителя я бы Вам посоветовала минеральную вату, у нее отличные теплоизоляционные свойства, если хотите подешевле, тогда можно взять экструдированный пенополистирол. Стены и пол утепляются похожим способом: на деревянные бруски механически прикрепляется утеплитель, сверху утеплителя можно закрепить отделочный материалы для красоты, например, вагонку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru