Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую краску выбрать для покраски автомобильных колес?

Колеса обрезаны и им придана форма кувшинок. Хочется выкрасить в разные цвета, а какой краской не знаю. Подскажите.


Я неточно объяснила и меня неправильно поняли эти автомобильные покрышки используются для клумб из них вырезаны кувшинки.


Для косметического обновления подойдет акриловая краска. Такой процесс дозволено провести независимо. Если есть значительные недостатки, следует подумать о порошочной спецтехнологии.

Покраска диска порошочной краскойНаиболее легкой по методу нанесения и недорогой по стоимости - акриловый краситель. Колористических решений столько, что трудно не смочь предпочесть из предлагаемого выбора. Но если такое случается, то в огромных строймаркетах установлено особое оборудование, которое смешает компоненты красителей так, дабы финальный итог удовлетворил клиента.

Основным недостатком краски из акрилового баллончика является меньшая, по сопоставлению с добротным порошочным наслоением, степень долговечности.

Какой порошочной краской воспользоваться?

По физико-химическим свойствам краситель разделяется на 2 группы:

термопластичные краски, наплавляемые на площадь диска и закрепляемые за микротрещины;

термореактивные покрытия, которые при нагревании становятся жидкими и, растекаясь по подготовленной поверхности, вступают с ней в химическую реакцию.


Для этих целей подойдет любая краска, которую не жалко и которая имеется в остатках после ремонта (кроме водно - дисперсионных). Но самым удобным вариантом, на мой взгляд, будет все таки применение автомобильной краски, которая продается в аэрозольных баллончиках. Такая краска легко наносится, быстро сохнет и хорошо держится. Правда для прорисовывания мелких деталей может понадобиться масляная или акриловая краска, нужного цвета. Дополнительно, если Вы хотите создать практически художественное произведение в некотором роде, Вам может помочь приобретенный в художественном магазине набор красок, устойчивых к воздействию атмосферных явлений и осадков. Такими красками можно красиво раскрасить поверхность резины. Плюсом будет и малый объем упаковки, что означает, что после произведенной работы, излишков и остатков не останется.


Мне вполне понятно Ваше желание, сделать колеса своего автомобиля привлекательными. Автомобилисты говорят, что колеса - это лицо автомобиля. Понятное дело, под капот или в салон посторонний человек не залезет, а колеса - вот они - на виду у всех. Сначала определитесь с оттенком, в который Вы будете их красить. На самом деле, таких оттенков великое множество:серебристый металлик, черный, черный с глянцем и прочее и прочее. А вот для покраски сейчас рынок предлагает следующие краски: аэрозольные красители, автомобильные эмали и полимерные краски. Специалисты утверждают, что лучше всего порошковые красители.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru