Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поменять колесо на автомобиле без домкрата?


Если Вам нужно поменять колесо на автомобиле, а домкрата, как назло, не оказалось в багажнике, то придется прибегнуть к собственной смекалке и попробовать найти поблизости предметы, которые могли бы служить в качестве упора для рычага подвески. Это может быть бревно, камень и так далее.

Нужно два предмета, которые по высоте чуть больше, чем высота запаски (запасного колеса).

Например, можно поврежденным колесом заехать на камень или бревно, а второй предмет подложить как можно ближе к поврежденному колесу под нижний рычаг подвески.

После этого открутить болты креплений поврежденного колеса, убрать камень, снять колесо , и на его место поставить запаску, хорошо затянув все болты.

После всех проделанных манипуляций, вернуть под колесо камень, убрать опору из-под рычага подвески и осторожно съехать с камня.

Есть еще один способ, но для этого нужно будет заехать на машине в "мягкий" грунт. Там так же нужна будет опора под рычаг подвески, а под поврежденным колесом нужно будет выкопать яму, чтобы обеспечить условия для того, чтобы снять старое колесо и обеспечить монтаж запаски. После чего нужно будет снова закапать ямку под колесом, чтобы без проблем тронуться с места ремонта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru