Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снять лобовое стекло?

Как поэтапно снять лобовое стекло своими руками?


Практически на всех современных автомобилях, лобовые стёкла сажаются на специальный клей, или силикон , в принципе клей по консистенции такой же как и силикон.

Вот этот силикон нам надо аккуратно подрезать.

Как не удивительно, но делается это при помощи обычной гитарной струны (есть и специализированные струны, для снятия стёкол в продаже) струна должна быть с оплёткой.

Для правильного снятия нам понадобится второй человек, одному не получится, стекло разобьём.

Берём в руки обычное шило и делаем отверстие не важно в каком месте , отверстие в этом самом силиконе, второй человек уже должен находиться в салоне автомобиля.

Далее начинаем "пилить" (струну можно держать тряпкой, или рукавицей), по типу пилы "дружба", один тянет, затем другой и всё это в направлении подрезки силикона.

После того как прошлись по всему периметру лобового стекла, можно его вынимать. В магазинах продаются специальные присоски для стёкол, можно их купить, а можно обычные вантузы для туалета, а можно и вообще без присосок обойтись, главное аккуратно вынимать после подрезки.

Вот и всё, мы сэкономили кучу денег, за такую простую работу с нас возьмут просто не приличное количество денег., причём сделают всё точно так же.


На ВАЗ 2106 и всех автомобилях этого класса лобовое стекло снимается очень просто, так как держится на уплотнительной резинке, состоящей из двух контуров. Снаружи лобового ситекла, в верхнем углу емеется небольшая металлическая скоба, прикрывающая стык вкладыша. Необходимо извлечь эту скобу, подковырнув её отвёрткой. Теперь вынимаем часть резинового шнура той же отвёрткой, и вытягиваем его по всему периметру. Теперь необходимо одному, но лучше двум людям упереться в стекло изнутри и осторожно его выдавить наружу. Таким образом снимается переднее и заднее стекло. В иномарках же стёкла приклеены, поэтому они как правило одноразовые.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru