Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снять стеклоочиститель?


Если имеются ввиду стеклоочистители автомобиля, которые большинство автомобилистов называют "дворниками", то снять их достаточно просто. особенно, если нужно заменить только старые щетки на новые. В этом случае надо взяться за дворник и откинуть его от стекла до упора.

Найдите пластиковую заглушку-фиксатор на держателе и откройте ее.

Придерживая одной рукой держатель, другой потяните дворник на себя.

Таким образом снимаются старые щетки и меняются на новые, с которыми производятся все те же самые действия, только в обратном порядке.

Для того, чтобы полностью снять с автомобиля стеклоочиститель надо в первую очередь снять минусовую клемму с аккумулятора.

Затем снимаются рычаги дворников (их нужно до упора откинуть от стекла).

Открутить гайки и снять дворники:

Далее откручиваются гайки и под ними убираются резиновые шайбы.

Потом, открыв крышку капота, отсоединяем провода от двигателя стеклоочистителя.

Если доступ к стеклоочистителю будет закрыт вентилятором или блоком реле, то их нужно будет сместить в сторону, предварительно открутив крепления.

Когда доступ к механизму стеклоочистителя будет открыт, открутите гайку нижнего крепления и снимите держатель. Затем приподняв немного и вверх и потянув на себя извлеките из отсека оставшуюся часть механизма стеклоочистителя.


Первым делом нужно отсоединить от АКБ минусовый провод с клеммой. Далее необходимо снять накладку рамы ветрового стекла и облицовку. Теперь под главным тормозным цилиндром нужно открутить винт, который держит шумоизоляционную обивку. Теперь можно снять левую обивку шумоизоляции. На расширительном бачке нужно снять хомут и отодвинуть в сторону бачок. Далее отсоединяем от стеклоочистителя блок с проводами. Откручиваем большой центральный нижний болт, который держит стеклоочиститель. Теперь открутите левую гайку крепления. Теперь можно снять стеклоочиститель.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru