Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить беспроводную мышку, мышка кликает два раза вместо одного?


Я так понимаю, скорее всего у Вас проблема с левой кнопкой мыши, ну, с той на которой во время работы находится правый указательный палец (если Вы, конечно, правша и не пользуетесь специальной мышкой для левшей). Именно эта клавиша чаще всего начинает поглюкивать в беспроводных мышках по истечении какого-то срока работы.

Должна Вас "обрадовать", чтобы починить мышку, которая вместо одного раза стала выдавать пару кликов, придется разбирать ее корпус и немного повозиться.

Для этого нам понадобится крестовая отвертка. Перевернув мышку найдите в ней шурупы, которые скрепляют корпус.

В разных моделях они располагаются по-разному, поэтому сказать точно где они находятся в вашей мышке невозможно. В некоторых моделях шурупы расположены под накладками для скольжения, в других - под различными наклейками, в третьих - открыты и свободны для доступа.

Просто внимательно рассмотрите свою модель и найдите их самостоятельно.

Когда найдете, открутите и разъедините корпус мышки на две части. Только делайте все не спеша и максимально осторожно.

Обратите внимание, что две части корпуса между собой соединены шлейфом. Этот шлейф нужно отсоеденить.

Теперь нужно снять кожух (верхнюю часть) левого переключателя, того самого, который у вас глючил.

Маленькая белая деталька рядом с кожухом микропереключателя , вернее под ним , это кнопка , которая его переключает.

Теперь обратите внимание на устройство микропереключателя вашей беспроводной мышки, вам надо найти там небольшую пластинку. Обычно она подвижная и имеет небольшой изогнутый "язычок". У "язычка" есть изгиб , он нужен для соединения контактов. Со временем этот изгиб от частых нажатий на микропереключатель деформируется и как бы перестает доставать до контактов. Из-за этого и происходят сбои в работе мышки.

Наша задача сейчас придать язычку первоначальный изгиб. Для этого пластина снимается и Вы отгинаете немного язычок. После этого пластину нужно протереть спиртом и вернуть на свое законное место.

Затем нужно надеть на микропереключатель маленькую белую кнопочку и верхний корпус, ну или кожух, называйте, как вам больше нравится, сути это не меняет. Далее снова соединяем две части корпуса шлейфом и собираем корпус мышки, завинчивая каждый шуруп на свое место.

После проведения такой "сложнейшей операции" по реанемированию мышки, ложные дублирующие клики должны прекратиться.)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru