Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое режим сварки наиболее оптимален при сварке оптических волокон?


Для сварки оптических волокон применяются специальные аппараты, которые называются сварочными, но они кардинально отличаются от всех нам известных сварочных аппаратов для дуговой или другой сварки.

Сварка оптического волокна - это более тонкий и точный процесс и выполняется он на компактных и высокоточных сварочных аппаратах, для работы с которыми нужна высокая профессиональная подготовка.

Эти аппараты снабжены автоматической системой распознавания диаметра сечения кабеля и имеют несколько режимов сварки (обычно от 5 до 10, но есть и более). распознав сечение кабеля сварочный аппарат сам выбирает режим сварки.

Помимо такого процесса сварки, есть еще возможность использовать индивидуальный пользовательский режим сварки, который можно занести в память аппаратуры для сварки.

В России используется не более 10 видов оптоволоконного кабеля, поэтому сварочного аппарата с десятью режимами сварки бывает вполне достаточно. А если и приходится работать с редкой модификацией оптоволокна, то всегда есть возможность установки нового пользовательского режима сварочного аппарата. Но только на процесс такой сварки будет затрачено гораздо больше времени.

Внизу, на предоставленном фото можно посмотреть , как выглядит сварочный аппарат для оптического волокна:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru