Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать качественные гвозди, чтоб не гнулись когда их забивают?


Проблема не качественные , гнущиеся гвозди, как и всего не качественного, решается только выбором производителя. Не выбрасывайте этикетки от покупаемых материалов. Заведите блокнот " Черный список". Но это на будущее. Качество гвоздей зависит от качества проволоки, из которой их делают и настроек станка. Проволока может быть из не качественной ( мягкой) стали и разной толщины на небольших участках. Качество стали можно определить по весу гвоздей. Есть таблицы сколько весят 100 шт.

Когда покупаете гвозди возьмите несколько штук с закрытыми глазами, наугад. Прогиб и разнотолщинность стержня можно определить так. Положите на край ровной светлой поверхности ( черные) или темной ( белые) ровным слоем. Внимательно осмотрите стержни и шляпки. Стержни должны быть одной толщины по всей длине и без прогибов. Можно осветить зажигалкой или фонариком. Если тени ровные, то гвозди качественные. Крупные гвозди можно осмотреть, как и деревянные рейки, под углом. Плоскости шляпок должны быть соосные со стержнем. Если шляпки не ровные , с « каплями», то гвозди при ударе будут гнуться, пока не приспособитесь к ним.


Гвозди и должны гнуться. Их используют только для мягкого материала, типа свежей сосны. И чтобы не было сучков. Для других материалов они не годятся, так как при этом раскалывается дерево. В этом слуае нужно сверлить отверстия. И использоваь закаленные саморезы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru