Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая бывает современная отделка лоджий?

Вагонку, панели ПВХ и сайдинг не хочется делать из-за массовости. Какие есть более современные материалы для отделки лоджий и балконов?


Искусственный камень широко применяется для отделки внутренних стен лоджии, так как это хорошо подчеркивает назначение лоджии, а так же и то, что лоджия находится с фасада здания.

Искусственный камень на сегодняшний день широко представлен, и может имитировать и мрамор, и гранит, а так же другие более распространенные виды. Для интерьера можно подобрать практически любое решение, от гладкой и отполированной поверхности, до выступающих из стены камней.

Помимо этого широкое распространение получила и фасадная плитка, а так же клинкерная плитка. В частности, клинкерная плитка делает стену похожую на кирпичную. Применение перечисленных решений делает площадь лоджии и уютной, и современной. Помимо перечисленных способов можно применять различные виды декоративной штукатурки.


Вы исключили достаточно широкий спектр отделочных материалов, хотя, я считаю, и их можно подать в новом видение. Вот, например, как можно "обновить" потолок из вагонки: с помощью декоративных балок.

Ну, а из совсем нового, это модная на сегодняшний день декоративная штукатурка под итальянскую, сделанная под старину с плиткой, имитирующей старый кирпич. Сегодня очень много видов декоративной штукатурки, можете остановиться на ней.

А есть еще вариант искусственный натуральный камень. Очень красиво.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru