Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как приготовить смесь для производства бетонных балясин?

Как и в какой пропорции приготовить смесь для изготовления бетонных балясин?


Можно использовать уже готовые строительные смеси на цементной основе, предназначенные для заливки полов, а можно приготовить и самому. Для приготовления бетона потребуется цемент, песок и наполнители. Перечислю несколько видов бетона, которые можно приготовить самому в домашних условиях, 1 часть цемента + 5 частей ПГС (песочно-гравийная смесь), 1 часть цемента + 2 части песка + 3 части наполнителя, для такой заливки потребуется мелкий наполнитель например мраморная крошка, мелкий щебень, мелкий тяжелый (который тонет в воде) керамзит. Бетон приготовленный в жаркую погоду быстро схватывается и делается немного жидковатым, заливая бетон в формы для балясин следует проводить вибрацию. Обычно при приготовлении бетона сначала смешивают все компоненты на сухую, затем добавляют воду и доводят до сметано образной консистенции.


Балясины в домашних условиях можно изготовить из цементного раствора, который при застывании считается искусственным камнем, не уступающим по техническим характеристикам натуральному.

Для приготовления бетонного раствора вам потребуется цемент марки 400, щебень мелкой фракции, боровой песок, так как речной оседает и перемешать его без пластификаторов очень сложно. В бетономешалку поместите 1 часть цемента, 3 части песка и 2 части мелкого щебня. Затем все тщательно перемешайте, добавьте воды, чтобы получилась смесь примерно густоты деревенской сметаны. Сразу залейте смесь в подготовленные формы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru