Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько надо цемента марки 400 на 25 квадратов стяжки с отсева 10см толщиной?


Выбор цемента марки 400 в данном случае оптимален. Далее необходимо определиться с количеством песка, который вы примените в цементном растворе. В итоге по формуле, или с помощью калькулятора расчета, можно определить требуемое количество цемента. Так как у Вас нет перепада пола, то подсчитать можно довольно просто, вычислив по площади и высоте объем, и отняв объем песка. Объём определяем, перемножив площадь на высоту, в данном случае, это двадцать пять квадратов на десять сантиметров (переводи все в миллиметры). Теперь остается добавить лишь долю песка, а это Вы определяете самостоятельно, в зависимости от желаемого типа бетона на выходе.

Для простоты решения, применяйте готовые смеси типа ветонит.

То есть даже если это с запасом - два килограмма, то получается, что на один квадрат примерно потребуется двадцать килограмм, а на двадцать пять, соответственно около пятисот килограмм, то есть двадцать мешков по двадцать килограмм.

Учтите то, что на упаковке каждого мешка указан расход на один квадратный метр, при толщине в один миллиметр. Исходя из этого и считайте. Что же касается Вашего случая, то примерно отнимите теперь долю песка, и получите результат.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru