Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую грунтовку надо выбирать для влажных помещений?

Гараж не отапливается, часто образуется влага, мы хотим нанести на стены грунтовку. Какую грунтовку надо прикупить для гаража?


Чтобы на стенах не образовывалась влага, одной грунтовки не достаточно. В первую очередь, нужно решить вопрос с вентиляцией помещения: должна быть и приточная и вытяжная вентиляция. Она может быть естественной.

Грунтовка - это не конечное покрытие. Это первый слой - праймер. Грунтовка применяется для созданий лучших условий для нанесения следующих слоев. Она улучшает адгезию - прилипаемость (за счет образования межмолекулярных связей одного вещества и другого: например, кирпичной стены и штукатурки), выравнивает впитывающие свойства основания. Сама по себе грунтовка не используется. Для нее обязателен укрывной слой.

Для влажных помещений лучше подойдет грунтовка, которая помимо увеличения адгезии, имеет влагоизолирующие свойства. Например, хорошим грунтом может быть Eskaro

Aquastop. Сочетает в себе свойства грунтовки и влагоизолятора. Продается в виде концентрата. Приемлема по стоимости - соотношение цена-качество. После стены можно оштукатурить штукатуркой на цементной основе.


Грунт должен обязательно содержать в себе антисептик или же предварительно наносить антисептик на стены/потолки/полы-ждать его время высыхания согласно ТУ на этикетке-а потом уже грунтовать.

Можно домешать антисептик в грунт,но бывает такое,что антисептики сворачиваются в грунту. Поэтому необходимо предварительно в небольшом объёме их развести и посмотреть на их реакцию друг с другом. Я лично применяю церезитовские грунты,в антисептических и противогрибковых растворах конкретного производителя не выделил. Учтите,что грунт и антисептики необычайно вонючие и помещение необходимо хорошо проветривать. Гораздо хуже,когда они попадают на кожу-она потом начинает "линять".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru