Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем замазывают швы стеклоблоков?


Для затирки швов на стеклоблоках прекрасно подходит затирка которую используют для заделывания швов на керамической плитке.

Есть свои нюансы. Берите затирку для широких швов, от пяти миллиметров (на стеклоблоках именно такие). Советую затирку Ceresit CE 43

, я именно ей чаще всего работаю. Фракция мелкая, в швы ложится прекрасно, огромный выбор цветов (около пятнадцати вариантов по цвету, если есть желание, можно подобрать свой цвет, купите белую затирку плюс колер, таким образом цвет подберёте какой нравится).

Ну и не забывайте, примерно минут через пять, влажной губкой (мебельный поролон, ещё лучше подходит), протереть швы, они тогда становятся ровными и аккуратными.

Затирка наносится резиновым шпателем.

Второй вариант, это использование белого цемента, кладём стеклоблоки на раствор в основе которого белый цемент и этим же цементом будут заделаны швы, просто убираем лишнее и швы получаются так сказать "по-ходу".


Для затирки швов стеклоблоков используют обычную затирку для швов кафельной плитки, но только в случае если стеклоблоки не матовые. Матовые стеклоблоки тяжело затирать, так как очень сильно затирка входитв мелкие поры стекла и тяжело вымывается. Для кладки стеклоблоков используют готовые клеевые растворы обычно белого цвета и матовые стеклоблоки защищают малярным бумажным скотчем, работы выполняют аккуратно и не спеша. Используя такие готовые клеевые смеси вопрос заполнения швов отпадает.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru