Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем приклеить стекло к металлу?


Я уже несколько раз обращал внимание на то что самым эффективным клеем в быту для склеивания различных поверхностей является клей - эпоксидная смола. Он состоит из двух компонентов которые нужно смешать а затем нанести на склеиваемые поверхности.

Этот клей в нашем с вами быту является самым незаменимым помощником он надежно склеит буквально все что нужно. И так сам процесс склеивания не занимает много времени два компонента смешиваем по инструкции затем подготавливаем склеиваемые поверхности их надо обезжирить - ацетоном, бензином или расворителем можно спиртом и наносим эпоксидку крепко надо прижать. Пока эпоксидка не застыла остатки ее можно удалить тем же ацетоном удалять надо очень аккуратно и несколько раз.


Если надо чтоб эстетично было и если это на видном месте будет, то можно предложить УФ-клей. Если выбираете такой метод склеивания, то и сушить надо под УФ-лампой. Если обратиться к специалистам, то они это сделают красиво, например к мебельщикам. Кроме того, могу посоветовать супер мощный клей, который применяют для приклеивания лобовых стекол на автомобилях. Это двухкомпонентный клей, который намертво приклеит стекло и железо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru