Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем вредна для здоровья водоэмульсионная краска?


Водоэмульсионные краски ( вид воднодисперсных красок) являются эмульсиями, в составе которых пигменты и мелкодисперсные частички различных полимеров находятся в водной основе. Водоэмульсионная краска считается одной из самых безвредных; будучи на водной основе, без добавления различных химических соединений она нетоксична, практически без запаха, пожаробезопасна. Конечно, возможны случаи аллергических проявлений на какие-нибудь компоненты водоэмульсионной краски у людей предрасположенных у аллергии, но это уже от индивидуальных особенностей человека. А вообще-то, водоэмульсионная краска - самая не токсичная и безвредная для человека из всего ассортимента красок.


Водо-эмульсионные краски, водно-дисперсионные (ВД) краски относятся к водоразбавляемым лако-красочным материалам (ЛКМ), а это означает, что для доведения краски до рабочей вязкости используется вода. Именно, вода, как расторитель и разбавитель входит в состав ВД-красок.

Использование органических растворителей в составе водоразбавляемых ЛКМ минимально, по сравнению с органоразбавляемыми ЛКМ, в которых используются токсичные органические растворители - вещества с резким и зачатую неприятным запахом. В составе масляных и эмалевых ЛКМ органические растворители присутствуют в больших количествах, что и является причиной неприятного запаха всех эмалевых и масляных красок. Кроме неприятного запаха, они еще и токсичны.

Таким образом, становится понятно, что ВД-краски являются наиболее экологически привлекательными ЛКМ для строительства и ремонта. ВД-краски считаются безвредными. Около 80% красок, используемых в строительстве в настоящее время во всем мире являются водоразбавляемыми ЛКМ.


Она в тезисе не дюже зловонная и если вас не нервирует запах то ничего ужасного, только вы усердствуйте по мах быть в не дома.

Я лично не могла данный запах переносить и на время ремонта к родителям переезжала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru