Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой краской красить газовую трубу?


Перед тем, как приступить к покраске газовой трубы, нужно отшифовать ее от старой краски или ржавчины. Затем очистить ее от остатков пыли и грязи. После этого газовую трубу нужно прогрунтовать составом для металлических труб. Теперь можно пристпать к покраске. По ГОСТу это краска желтого цвета. Так газовую трубу ни с чем не спутать. А красить ее можно любой краской, подходящей для покраски по металлу для наружных и внутренних работ.


Вы не написали где труба в доме или на улице, значит напишу и там и там! Сейчас газовые трубы красят в жёлтый цвет, а раньше красили красным, внутри дома конечно люди красили таким каким им подходило по цветовой гамме помещения. Значит дома обычной любой (любого цвета) краской например недорогой ПФ, держаться будет долго, так как внутри. На улице нужно конечно по другому подойти, сначала почистить от ржавчины, загрунтовать и покрасить - чтоб дольше держалось, но у нас люди то смышлёные и конечно придумают что то! Так вот ничего долгоиграющего и изнурительного делать не будем, просто идём в строймагазин и покупаем грунтовку (внимание! нужно купить хорошую грунтовку, которая наносититься прямо на ржавчину!) так вот это не всё, грунтовки бывают разные чёрные, серые, белые, красные, жёлтые, синие, зелёные - выбираем цвет и покупаем из расчёта 1 к 2 (литр лака на 2 литра грунтовки) хороший лак для наружный работ по металлу! Объясняю для чего - грунтовка пористая, если просто загрунтовать, то влага будет попадать на метал и выступит ржавчина, а если в грунтовку добавить качественный лак, то во первых пор не будет трубы ржаветь не будут и будут долго иметь глянец! Теперь смешиваем всё это и перед покраской просто обтираем грубой тряпкой вроде мешковины и всё прямо по ржавчине мажем - посмотрите как это просто и как хорошо получится, а из далека так вообще шикарно!


Для начала поверхность труб нужно подготовить под покраску. Для этого необходимо очистить газовую трубу от грязи, может быть ржавчины, излишком старой краски, если таковая имеется и других посторонних веществ и предметов.

Далее стоит обратить внимание на тип краски, которым вы собираетесь красить газовую трубу. Рекомендуется использовать лакокрасочное покрытие, в состав которого входит два слоя грунтовки и от двух до трех слоев красочного защитного покрытия.

Также хочется обратить внимание на цвет, которым принято красить газовые трубы. Он регламентируется п. 2.3.9 ПБ 12-529-03 «Правил безопасности системы газораспределения и газопотребления»! наружные газовые трубы принято красить 2-мя слоями желтой эмали, подходящих для наружных работ.


Металлические поверхности лучше всего красить алкидной краской. Я красила свою газовую трубу именно такой краской. Краска достаточно вязкая и густая, чтобы хорошо толстым слоем окрасить трубу. Но есть некоторые проблемы, во-первых, данная краска имеет ужасный запах, и выветривается достаточно долго.Не подойдет для тех, кто имеет аллергию на краску. А во-вторых, данная краска огнеопасная, поэтому нужно быть вообще осторожным в быту. Ну, с газовыми трубами нужно всегда быть осторожным.

Газовые трубы, как правило, красят в желтый цвет, однако Вы можете покрасить и в цвет фасада здания, никаких ограничений по этому поводу нет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru