Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перенести газовую трубу в квартире?

Куда обращаться, чтобы перенести газовую трубу?


  1. Переносить газовую трубу в квартире в доме и где бы то ни было возможно только силами лицензированной специализированной организации.
  2. А организация эта должна выполнять работы согласно рабочего проекта, который тоже должен быть выполнен лицензируемой организацией, сегодня это просто член соответствующей САМОРЕГУЛИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (СРО).
  3. Кроме этого, если здание выше 3 этажей, то необходимо пройти экспертизу проектной документации и иметь положительное заключение.
  4. И только после этого, заключив договор на строительно - монтажные работы, приступать к непосредственно к демонтажу и монтажу трубопровода, а перед этим выполнить все регламентные работы по отключению от газоснабжения, продувке трубопровода от остатков газа и д.р.

Так что Вам ничего и не надо знать с технической стороны, Вы просто многово можете не знать и соответственно не сможете предусмотреть.


Чтобы перенести газовую трубу внутри или снаружи помещения, надо обратиться в местное газовое хозяйство. Вам придется написать заявление, оплатить и получить технические условия, оплатить изменения в проектной документации и уже после изменений в проекте заключить договор на проведение работ по переносу газовой трубы.

Специализированная организация (например, газовое хозяйство) после строительства должна провести испытание системы газоснабжения, сдать объект приёмочной комиссии, ввести газопровод в эксплуатацию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru