Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем аккуратно выкрутить шуруп, если срезались каналы на шурупе?


Экстрактор выкрутит шуруп

Раз шуруп проблемный, без канала, то поможет экстрактор.
Это специальный инструмент с ЛЕВОЙ резьбой для выкручивания шурупов, винтов, болтов. Надо просверлить в центре шурупа маленькую дырочку, не глубоко, одного миллиметра хватит для зацепа экстрактора. Вставляешь экстрактор, аккуратно надавливаешь и проворачиваешь влево – и всё, начинаешь выкручивать.

Сверло подбирайте по размеру меньше диаметра экстрактора.


Для таких целей надо выпить успокоительное ( шутка ). Сходите в магазин хозяйственные товары и обязательно для таких целей приобретите универсальное средство " WD - 40 " можно сказать что это панацея это средство настолько упрощает подобные ребусы с болтами и шурупами и не только везде где есть скип или ржавчина если что то не выкручивается то это средство поможет. Проверенно на опыте.

Ну а дальше аккуратно керном и молотком начинаем помалу выкручивать как немного шляпка поднялась дальше пассатижами.


Раньше часто приходилось встречаться с такой проблемой, теперь все реже и реже. Я для себя нашел два способа, один если можно немного испортить поверхность в которую он вкручен - это стамеской выгрызть углубление, чтобы шляпу шурупа можно было захватить пассатижами и выкрутить. И второй это краем полотна по металлу пропилить канавку в шурупе и выкрутить его отверткой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru