Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как завернуть шуруп в труднодоступном месте?

Магнит на отвертке не удерживает шуруп, видимо слишком тяжелый. Место под потолком, и шуруп нужно прикрутить под углом.


Обычно в таких случаях я беру хорошую и длинную отвертку, с магнитным эффектом, потому что другого выхода нет. Если же шуруп слишком тяжелый, и на отвертке он не удерживается, то можно усилить магнитные свойства отдельно взятой отвертки. Обычно для этой цели подходят несколько мебельных магнитов, которые надо примагнитить к металлической части отвертки. Тогда её магнитное поле усилится, и шуруп будет держаться крепко. Если этот метод не подходит, то тогда привязываем к головке нитку с двумя концами по краям. Надеваем головку на отвертку, и удерживаем в этом положении натянув нитки на себя.

Помимо этого, шуруп можно временно приклеить к отвертке. Клеевое соединение разрушится в процессе закручивания шурупа в отверстие. Как правило, главное "наживить" шуруп, и тогда, даже под углом его можно аккуратно закрутить.

Специалисты рекомендуют иметь и специальные отвертки, которые не жалко загнуть. Иными словами, можно купить набор недорогих отверток, которые достаточно хорошо гнутся, и придать им необходимую форму. Отвертку можно даже загнуть в форме буквы Г, но при этом конечно же должен быть ход для проворачивания головки шурупа.

Еще можно соорудить боковую отвертку из двух гаек, держателя и самой отвертки. Удерживая гайку - основание, можно гаечным ключом поэтапно проворачивать гайку или болт, на конце которого выточена или припаяна отвертка.


При работе с дрелью, шуруповертом или отверткой, строители и монтажники зачастую сталкиваются с необходимостью просверлить отверстие или закрутить шуруп (винт, болт) в труднодоступном месте. Как правило, такие трудности возникают при неверном конструировании мебели и ее деталей, либо при нарушении очередности сборочных операций какой - либо конструкции. "Труднодоступные места" как раз и возникают в результате вышеупомянутых действий.

В каждом таком эпизоде советы могут быть разные, остановлюсь на примере из собственного опыта.

При реставрации старинной мебели из ценных пород дерева, иногда требуется усилить какую - либо деталь шурупом, добавить новое крепление, не имея возможности разобрать дорогостоящий объект реставрации. Для этого лучше всего воспользоваться гибким валом под биту (есть и под сверло). Главная особенность этого удобного приспособления заключается в том, что патрон с битой и сам шуруп, находятся в одной руке. И завернуть шуруп или винт возможно будет в самом труднодоступном месте.

Ниже предлагаю ознакомиться с изображением такого приспособления.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru