Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше обрезать керамическую плитку? Чем резать кафель?


Обрезать керамическую плитку очень трудно. Необходим какой-то навык, опыт и, конечно правильно подобранный инструмент. Можно резать: плиткорезом, кафелерезом, ножовкой, стеклорезом, кусачками. У всех этих инструментах есть плюсы и минусы. Здесь надо выбирать по соотношению качества и цены. И, конечно, смотря какой объем работ. Также необходимо учитывать конкретность работы (вырезать изгиб, просто отрезать или сделать отверстие под трубу). Керамическая плитка очень хрупкий материал, и надо очень аккуратно выполнять те или иные работы.


Я для себя решил этот вопрос просто, беру неболшую болгарку, ставлю на неё алмазный диск по камню и спокойно режу кафель там где мне нужно, причём при таком разрезании не образуются сколы, рез очень ровный и качественный. Пробовал резать другими способами, но всё остальное либо занимает слишком много времени и усилий, либо попросту портит материал.


Это всё зависит от объёма выполняемой работы и как часто Вы клеите кафельную плитку. Если Вы клеите плитку от случая к случаю, то есть для себя, то на стоит приобретать какое-то дорогостоящее профессиональное оборудование. Вполне достаточно приобрести стеклорез и плитколом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru