Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше отчистить швы кафельной плитки в ванной комнате?

Со временем швы между кафелем загрязняются, чем лучше всего их чистить: паром, моющим покупным средством или чем-то еще?


Есть такое средство, которое можно приготовить самому, смешав воду (7 стаканов), уксус (1/4 стакана) и лимонный сок (1/3 стакана). Затем, в полученный раствор нужно добавить 1/2 стакана соды (добавлять нужно по чуть-чуть, потому что будет выделяться большое количество CO2 (углекислого газа)). Обязательно соблюдать осторожность и пользоваться хозяйственными перчатками. Очень желательно работать в помещении с открытыми окнами или при включенной вентиляции.

Готовый раствор наносите щеткой или жесткой губкой на все швы, оставляете на 10-15 минут, а потом смываете раствор, воспользовавшись влажной мягкой тканью. Если с первого раза не все удалось очистить, повторяете эту процедуру (швы можно дополнительно потереть щеткой). Кстати этот метод отлично подойдет для очистки пластиковых поверхностей.


При обычном загрязнении швы кафельной плитки в ванной комнате необходимо промыть специальным средством для мытья кафеля, если такой способ не помог и швы все равно грязные стоит попробовать средство от грибка, если же и оно не помогло, то пора менять фугу в швах, для этого необходимо ножом извлечь старую фуги и затем нанести новую.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru