Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно обработать стены от грибка?


Плесень и грибок - частые незваные гости на стенах в наших домах, особенно, когда в помещениях наблюдается высокая и постоянная влажность.

Во - первых, необходимо избавится от влажности - проветривание, герметизация межстыковых швов стен и потолка, уплотнение окон.

Во - вторых, использование специальных антисептических растворов.

Посоветую обратить Ваше внимание на продукцию, выпускаемую под лейблом - Рогнеда (сам приобретал, реально действенно).

У них очень широкий ассортимент составов против грибка и плесени.


Неприятная ситуация, но в наше время слава богу есть различные способы избавления от бытовых проблем.

Стены от грибка можно обработать такими средствами как:

-сначала ее хорошо высушите, если у вас влажная стена.

=если есть обои сдирайте и удаляйте их.

-удалите грибок со стены жесткой и грубой щетки или губки

-обрабатываем стену специальными средствами по удалению плесени и грибков. Антисептик.


Сейчас сушествует масса грунтовок против грибка, хотя я им не очень доверяю. Я дома от грибка избавился таким способом: сначала хорошо просушил стену бытовым феном, потом прогрунтовал участок пораженный грибком медным купоросом, и так делал раз пять. Да, это довольно долгое и утомительное занятие, но я забыл что такое грибок на стенах, хоть у меня это и заняло два дня, но я даволен.


Для удаления грибка со стен можно воспользоваться специальными химическими жидкостями, но это не решит проблему выпадания грибка на стенах, так как надо искать причину этого явления и скорее всего грибок появляется из-за отсутствия проветривания и накопления большого количества влаги.


Я много чего перепробовала. Если есть протечка на стене или постоянно собирается конденсат, то все это бесполезно, нужно убрать излишнюю влагу. Грибок глубоко проникает, нужно удалять слой со стены, а затем обрабатывать антигрибковыми средствами. Хорошо помогает медный купорос.


В первую очередь нужно устранить причину почему возник грибок. В основном это повышенная влажность в помещение. Хорошо нужно просушить, удалить черноту. Хорошо если прожечь это место и несколько раз обработать раствором медного купороса или насыщенным раствором хлорки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru