Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно штукатурить Ротбандом?

Какие поверхности можно штукатурить Ротбандом?


Штукатурка Ротбанд нужна для выравнивания стен. Эта штукатурка гипсовая. Выравнивать ей можно абсолютно любую поверхность. Только предварительно нужно очистить поверхность от грязи и пыли.

Правда сильную неровность типа кирпичной кладки я бы посоветовала сначала выровнять цементно-песчанным раствором. Ведь штукатурка Ротбанд стоит 30 кг около 300 рублей. Будет дороговато выравнивать сильно неровные стены.

Для работы с штукатуркой нужно правильно выставить маяки. В продаже есть специальный инструмент правило, он вам тоже понадобится.

Для более лучшего сцепления штукатурки с поверхностью, лучше обработать поверхность специальной грунтовкой, либо самодельной из клея ПВА и воды разведенного 1:10.

Ротбанд быстро сохнет, уже через 5-7 дней наступает полное высыхание.

А вот технические характеристики:


Штукатурку Ротбанд на гипсовой основе можно использовать для оштукатуривания стен и потолка внутри помещений.

Я использовала Ротбанд штукатурку для оштукатуривания и выравнивания потолка из бетонных плит. Для лучшего сцепления грунтовала предварительно Родбантом бетонконтакт, как это рекомендовано производителями Ротбанда.


Вначале, надо уяснить, что ротбанд - это сухая смесь на основе гипса. Штукатурить им можно любую поверхность: бетон, блоки, кирпич и прочие. Но лучше всего ротбанд наносится на бетонную поверхность. Опыт специалистов показывает, что именно с бетоном у ротбанда лучшее сцепление. Он не будет трескаться, отслаиваться и прочее. Единственное, что и бетонную поверхность надо перед штукатуриванием очистить от пыли. Можно также нанести грунтовку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru