Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как смастерить книжную стенку, какие нужны материалы?


Как правило, книжную стенку можно легко соорудить либо из ЛДСП, то есть ламинированной фанеры ДСП (древесно - стружечная плита), либо из досок, или клееных досок, а так же из МДФ.

Так же для работы понадобится стусло, рулетка, карандаш, электрический лобзик, шуруповерт, перфоратор с набором сверл по бетону, дюбеля, саморезы, уголки, и прочая фурнитура для крепления полок и так далее.

Конечно же можно сделать стенку со стеклянными дверцами, и так далее, но это сложно и долго. Поэтому проще будет ограничиться сооружением стеллажа или попросту, книжных полок. На сегодняшний момент проще и дешевле заказать в цеху сразу же разделку и распиловку листа ЛДСП. Достаточно выбрать цвет и фактуру листа, и предоставить в цех чертеж с размерами деталей и элементов стенки, стеллажа. На специальном станке все ровно вырежут. Кромки проклеить можно самостоятельно декоративной лентой того же цвета, просто нагревая и прикладывая ее к торцу детали.

Если же делать стенку, и покрывать ее лаком, то здесь может потребоваться шпон или бумага под дерево, которая будет наклеиваться на ДСП. Лак для дерева наносится в несколько слоев, а далее полируется специальной машинкой и пастой.

Но самым лучшим способом, это будет заказ готового фасада по Вашим чертежам из МДФ с пленочным покрытием. Остается собрать каркас стенки, и навесить дверцы фасада.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru