Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое набивные стеллажи глубинные, где используются?


Стеллажи глубинные представляют из себя конструкцию в несколько ярусов из мощных опорных вертикальных стоек, соединительных горизонтальных и косых балок и направляющих для поддонных деревянных палетов, прикреплённых к горизонтальным балкам.

Используются набивные стеллажи глубинные на крупных складах. Самая эффективная отдача от такой конструкции будет, если складируемая продукция подразумевает большие сроки хранения, однородна по ассортименту, а также, если есть желание максимально полезно использовать объём складского помещения.

При распределении товара на хранение следует учитывать, что товар задвинутый на стеллаж первым, будет в последствие доставаться последним. При работе в складском помещении, оборудованном глубинными стеллажами, без автопогрузчиков работникам не обойтись.


Глубинные стеллажи и набивные стеллажи - это почти одно и тоже, и поэтому, как правило, пишутся они на всех ресурсах таким образом: "Стеллажи набивные (глубинные)". Набивные стеллажи являются одной из разновидностей типовых конструкций глубинных стеллажей. И представляют собой каркасную конструкцию, состоящую из вертикальных рам, которые служат несущей частью данной конструкции и горизонтальных балок. В ложементы (направляющие) вставляются специальные поддоны с различными товарами. От габаритов этих товаров зависит и размер стеллажей. Особенностью является то, что загрузка и выгрузка товаров происходит с одной стороны. То есть товар, который вложили на стеллаж первым, достается со стеллажа последним. Используются такие конструкции на больших складах, магазинах-гигантах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru