Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать глубинный стеллаж самостоятельно?


Такие стеллажи лучше делать из металла, из трубы квадратного сечения. Конечно, если у Вас для хранения будут применяться легкие коробки или поддоны, то собрать такой стеллаж можно будет и из деревянного бруса и фанеры, досок. Так же конечно лучше сразу определиться с тем, набивным или проходным будет Ваш стеллаж, так как при проходном варианте не должно быть задней стенки или препятствий в виде ограждений.

Теперь необходимо определиться с размерами, то есть выбрать необходимую высоту, ширину и глубину. Всё это будет зависеть от размеров Вашего складского помещения а так же от размеров складируемых товаров и грузов. Теперь когда размеры известны, в соответствии с чертежами представленными ниже разрабатываем собственную схему. Далее закупаем материал, режем его и либо свариваем, либо собираем при помощи болтовых соединений, то есть сверлим отверстия и стягиваем конструкцию болтами и гайками. В завершении всю конструкцию можно покрасить хорошей антикоррозийной краской, стойкой к механическому износу.

Важно запомнить, что у глубинных стеллажей нет полок. Их заменяют трубы-выступы, которые выполняют роль направляющих, и которые являются опорой для поддонов или ящиков, коробок. Укладка в такие стеллажи как правило осуществляется заезжающим в него автопогрузчиком.

При большом весе грузов необходимо соблюдать нормы безопасности, и выбирать соответствующие материалы и способы крепежа металлоконсрукций.

На схемах Вы можете легко понять разницу между глубинными и фронтальными стеллажами. Глубинный стеллаж способен принять в глубь гораздо больше однородного товара или продукции, для которой не принципиально время извлечения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru