Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие фасады для кухни лучше: крашеный мдф или пленочный? Почему?


При нынешнем качестве исполнения зачастую нет особых преимуществ одного способа покрытия фасада из МДФ перед другим. В зависимости от качества и производителя предпочтение можно отдать крашенному фасаду, так как современные красочные покрытия обеспечивают высочайшее качество и гладкость поверхности. Главным плюсом здесь будет, это монолитность конструкции, что сейчас модно, а так же ремонтопригодность. Иными словами, крашеный фасад из МДФ всегда можно легко обновить или подремонтировать. Для этого существуют специальные ремонтные наборы.

Что же касается плёнки, то при её повреждении придётся менять весь фрагмент, или пытаться подобрать плёнки и оклеить элемент заново. Что же касается рисунка, цветовых характеристик, то бесспорно плёнка позволяет сымитировать и структуру натуральной древесины, и структуру камня, и тому подобное.

Я предпочитаю однотонные матовые тона, поэтому выбираю крашеный фасад для кухни из МДФ. Если и делать дверцы под дерево, то лучше из натурального массива.


Я бы пленочный МДФ не советовала на фасады кухни. У моих родителей фасады как раз сделаны из пленочного МДФ. Срок службы около пяти лет. В местах где постоянно попадает влага либо пар пленка начала сильно отставать.

В уходе пленочный МДФ очень прост. Протер тряпочкой и блестит как новый. Если берете кухню то лучше матовое покрытие. На нем не остаются пятна от пальцев.

Самое важное что приклеить отставшую пленку просто невозможно.

Крашенный МДФ в плане долговечности лучше конечно. Краска защищает МДФ от влаги. Еще огромный плюс что крашенный МДФ можно отреставрировать либо перекрасить в другой цвет на крайний случай.

Крашенный МДФ материал достаточно долговечный. Но не вечный, видела как у знакомый кусок краски отвалился от дверцы. Смотрится конечно ужасно.

При выборе кухни большую роль играет цена. Самым дешевым фасадом является пленочный ДСП. Если вам нужны временные фасады по самой низкой цене то пленочный МДФ вам подойдет.

Если более практичный материал то лучше взять крашеный МДФ.

Но я свою кухню заказала в пластике. Сейчас это самый качественный и долговечный материал для кухонь.

Кстати мой мастер(который изготавливал мне кухню) вообще не предлагает никому пленочные фасады из МДФ.


Все зависит от того, чего вам надо. Если долговременность использования, без оглядки на цену. Тогда крашеный. Внешне, они не сильно отличаются (все красивое, глянцевое, блестит, только пленочный может иметь более разнообразные декоры - древовидные, с цветами и пр, если надо так, тогда придется ставить пленку)

При всем при том, пленочный менее стойкий к агрессивным воздействиям: солнечный свет, температура.


Я как не посредственно имеющий дело как раз с мебелью,посоветовал бы вам фасады с 3D эффектом. Очень классно смотрятся.Это сейчас очень модно.Смотрится просто великолепно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru