Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой стол лучше выбрать на кухню, цвет, и так далее?


В настоящее время на мебельном рынке представлено такого огромное разнообразие кухонных столов, что даже искушенный потребитель порой теряется и не может окончательно определиться со своим выбором. Уж больно хороши и те и другие модели столов для кухни. Попробует разобраться, на что все-таки следует обратить внимание в первую очередь при выборе кухонного стола.

Самым главным критерием является размер кухонного стола: стол не должен занимать слишком много места, но в то же время за ним должны поместиться все члены семьи. По общепринятым нормам комфортная поверхность для одного человека составляет 60 на 40 см. Для маленькой кухни и большой семьи подойдет стол-трансформер или стол-книжка. Впрочем, такие столы считаются хорошим вариантом и для других кухонь, поскольку при необходимости (например, в случае прихода гостей) позволяют легко увеличить размер стола.

Если говорить о форме кухонного стола, то для столов, стоящих посередине кухни, идеальной будет овальная или круглая форма. Столы, стоящие у стены, должны иметь прямоугольную или квадратную форму. Однако это правило касается скорее маленьких кухонь. В больших кухнях пространство позволяет не ограничивать свою фантазию никакими условностями.

Цветовую палитру кухонного стола следует выбирать в соответствие с цветом другой кухонной мебели (в особенности кухонного гарнитура) и общим стилевым оформлением кухни. То же самое можно сказать о материалах. Так, для классических кухонь подойдут деревянные и стеклянные столы, для стиля хай-тек и минимализм - стеклянные и металлические, для стиля лофт, авангард, поп-арт - пластиковые столы.


Цвет стола зависит от желания самой хозяйки. Он может быть и светлый и темный, стеклянные и деревянный. Что вам больше нравится. У нас к примеру стоит стол светлого цвета, покрытый МДФ, что не оставляет царапин на столе, но конечно не злоупотреблять, царапается не так сильно как обычный деревянный стол, что был у нас до этого..) у сестры стоит стеклянные, так она трясется над ним, чтобы не разбили, у нее детей нет, у нас малыш маленький еще, нам к примеру этот стол опасен... Поэтому, ваш выбор, а консультанты подскажут, какой вам стол лучше взять, мы свой купили по рекомендациям, и действительно я довольна..:)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru