Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - потеют окна на лоджии?


Высокая влажность и низкая температура, вот два основных аспекта, которые необходимо оценивать.

Бывает так, что стены лоджии сделаны из такого материала, который пропускает влагу. Так же могут быть и повреждения в стенах. Многое зависит от состояния наружных покрытий лоджии, и от конструкции. Возможно влага попадает с верхней не застекленной лоджии. Что бы исключить проникновение влаги, необходимо все поверхности проклеить гидро-изоляцией Пенофол, а предварительно перед этим, загрунтовать и обработать жидкой гидро-изоляцией Церезит.

Что же касается низкой температуры, и резких её перепадов, то обязательно необходимо делать эффективное отопление. Для этого надо вывести батарею отопления на лоджию, или постелить теплые пленочные полы.

Так же не помешает установить на раму вентиляционный клапан Аереко.


Сначала надо постараться разобраться в причинах. Одна из возможных причин, что остекленение лоджии сделано по эконом-варианту, то есть стекло пакет одинарный и не энергосберегающий. Тогда в идеале лучше всего заменить этот стеклопакет. (Именно стеклопакет, а не все окно. Еще одна причина: отсутствие вентиляции воздуха (теплого воздуха). Это возможно, если отопительная батарея скрыта широким подоконником. Тут надо или уменьшать подоконник или выносить батарею. Еще одной причиной могут быть цветы в горшках. Это влечет за собой повышенную влажность. В этом случае придется ликвидировать цветы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru