Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить окна на лоджии?

Как самостоятельно застеклить лоджию? Что следует учесть?


Если вы самостоятельно решили установить окна на лоджии, то следует сначала выбрать конструкцию окон и их тип. Для меня, как не для установщика, а скорее пользователя, самый важный вопрос, чтобы после установки окон была шумоизоляция и теплоизоляция. И чтобы окна были удобно расположены для мытья, так чтобы, открывая одно окно, можно было помыть сразу два. Разумеется, при установке окон также необходимо учесть что вам понадобятся водоотливы и маленький подоконник (или большой, все зависит от пространства) тоже не помещает. Для монтажа окна понадобятся инструменты: дрель, отвертка, шурупы, молоток, уровень и др. Самое важное, чтобы размер окна соответствовал проему. Затем делаем разметку, где будем устанавливать и крепить окно. Крепление осуществляется с помощью дюбелей, шурупов, анкеров. Если вдруг на окнах не было защитных лент,обычно они черного цвета, то их нужно закрепить. Благодаря им влага, которая будет собираться на окнах будет скатываться наружу, а не собираться. Окончательным этапом является заделывание стыков монтажной пеной.


Техника монтажа пластиковых окон не такая сложная, как кажется изначально. Главное, соблюдать определенную последовательность и четко выполнять все рекомендации специалистов.

  1. Закрепите козырек к потолочной плите, используя дюбель-гвозди.
  2. Далее, соедините оконные блоки, прикрепив анкерные пластины. При использовании двух и более блоков на стыки нанесите тонкий слой герметика. Соединение делайте с помощью специальной рейки.
  3. Закрепите саморезами анкерные пластины на оконных блоках.
  4. В нижней части рамы используйте анкерный тип крепления.
  5. Оконный блок всегда выравнивайте по внутренним краям.
  6. Закрепите дюбелями раму оконного блока, предварительно проверьте правильность выставления с помощью уровня.
  7. После установки оконных блоков закрепите крепежи подоконника и тщательно обработайте швы монтажной пеной.
  8. Навешайте створки и установите глухие стеклопакеты в соответствующих проемах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru