Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как замерить лоджию перед остеклением?


К замеру оконного проему нужно отнестись ответственно, любая небольшая неточность может повлиять в дальнейшем на качество балконной конструкции и соответственно, избежать ненужных дополнительных затрат на исправление своей ошибки.

Для работы нужна рулетка, она может быть обычной или с цифровым дисплеем, не менее 10 метров в длину (зависит от длины лоджии).

На листе нарисовать оконный проем в виде прямоугольника (или квадрата), на рисунок будем наносить снятые размеры. Измеряем длину ограждения балкона от одного края парапета до другого, затем расстояние от ограждения балкона до верхнего перекрытия. Замеры лучше делать по трем точкам по ширине и по высоте: по двум крайним и по середине. Если лоджия длинная, то погрешность проема может составить более 5 сантиметров.

От полученного меньшего результата нужно с каждой стороны отнять несколько сантиметром под монтажную пену: если пластиковое остекление отнять 5-6 см, если алюминиевое достаточно 2—3-х см.

Если лоджия сложной формы (с углами, с эркерами и т.п.), замеры лучше доверить специалисту-замерщику.


Необходимо тщательно замерить внутренний периметр проёма лоджии, заключенный между боковыми стенками, потолком и краем ограждения. Данные необходимо записать на листе бумаги, а лучше будет нарисовать эскиз будущего окна, и обязательно указать где внутренняя часть окна. Цифры желательно указывать в миллиметрах, что бы не было разночтений. Для измерения можно пользоваться рулеткой, но лучше применять все таки лазерную рулетку, так как ей пользоваться проще, и она даст более точные показания. Промер необходимо проверять в нескольких точках, на случай наличия кривизны в строительных конструкциях.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru