Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заменить уплотнитель стеклопакета?


В пластиковой раме есть паз специальной формы для размещения в нём нижней части резинового уплотнителя. После укладки резинового уплотнителя на фабрике, во время монтажа окна, остался соединительный стык, который без труда можно найти на ощупь или визуально. Это стык двух торцов уплотнителя. Поддев один из краёв, необходимо потянуть уплотнитель как шнур, и извлечь его полностью по всей длине. Теперь можно очистить посадочное место от грязи, если таковая имеется. Далее нужно уже заранее позаботиться о приобретении такого же уплотнителя, с одинаковой формой в сечении. Если Вы правильно сделали покупку в магазине, а для этого нужно было взять с собой небольшой кусочек отрезав его от старого уплотнителя, то замена будет лёгкой и приятной. Вставляем конец нового уплотнителя и нажимаем пальцем, так чтобы низ уплотнителя встал на своё место в паз. Форма паза будет плотно удерживать уплотнитель на месте.

Так же можно посмотреть мой подробный ответ на подобный вопрос в котором я подробно описывал порядок действий по замене старого уплотнителя на новый: Как самостоятельно заменить уплотнитель пластиковых окон в доме?

Как замерить и рассчитать необходимую длину уплотнителя:


Проанализировав разные ситуации, я пришла к выводу, что срок службы уплотнителей 7-10 лет, а если он очень качественный, то и до 15 лет. Поэтому, если у Вас из окон дует, то убедитесь, что дело именно в уплотнителе, а не в некачественном монтаже окна. Но если Вы все же решили менять уплотнитель, то специалисты всегда стараются использовать резиновый: он дешев, прочен и имеет большой срок службы. Ножницами надо поддеть край старого уплотнительного жгута и вытащить его из оконного проема. Появившееся место в профиле очищается от грязи и пыли. Затем наносим клей на углы оконной рамы для того, чтобы зафиксировать новый шнур. Новый шнур завести в пазы. Все это делать надо без перетягивания, равномерно. Лишний резиновый хвост отрезать ножницами. Стык уплотнителя закрепить клеем в углу оконной рамы. Всё.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru