Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Монтаж стеклопакетов потолочных: как делать поэтапно?

Как самостоятельно монтировать потолочные стеклопакеты? Какие есть нюансы?


Потолочных стеклопакетов, увы, не бывает. Существуют стеклянные потолки, которые монтируются из стеклянных плиток. Знаю один из самых простых методов такого монтажа. Так, называемая, система Армстронг.

Размечаем потолок так, чтобы он был в горизонтальной плоскости. Для этого намечаем в одном из углов нижний уровень будущего потолка (он опустится на 14 – 18 см). Далее переносим отметки на остальные углы и соединяем между собой отметки линиями. Линии на стенах – ориентир для монтажа углового профиля. Находим середину помещения. Находим середину у стен и соединяем с центром потолка. Короткая линия, которая соединяет точки на противоположных стенах, является контрольной – по ней крепятся профили (направляющие). От нее откладываем в обе стороны по 120 см и проводим линию. Цель этого этапа работы: разлинить потолок на 120 см. Ближайшая к стене линия должна быть не далее 60 см от нее.

После этой проделанной работы намечаем места для крепления подвесов: вокруг точки центра потолка чертим окружность с диаметром 180 см. Точки пересечения с направляющими и будут местами крепления подвес. Затем расширяем окружность. Самая сложная работа сделана, дальше монтируем уголки и подвесы доя подвесного потолка как обычно. Так как мы приобрели систему Арсмтронг, то в нее входят все необходимые профили. Каркас сначала собираем с с направляющих профилей, а затем поперечных. Направляющие профили крепятся за подвесы и краями укладываются на угловые профили. В итоге направляющие профили скрепляются поперечными профилями. Подобрались к заключительному этапу: укладываем в секции стеклянную плитку. Это достаточно просто, единственно, здесь нужна абсолютная аккуратность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru