Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие дымоходы купить к камину?

Какой дымоход подойдет для камина?


Каминов как и дымоходных систем очень много и все будет зависеть от того что за конструкция камина от нее и надо исходить. Так же большую роль играет выходное отверстие камина оно как правило и расчитано на ту или иную дымоходную систему. Вот например дымоходы одноходовые диаметр выходного отверстия такие: начиная от 140 мм. и до 300 мм. высота не менее пяти метров.

Существуют дымоходные системы из нержавеющей стали так называемые сэндвич дымоходы они тоже расчитываются от выходного отверстия камина: Неплохие системы " Вулкан " , так же " Везувий ", дымоходы Rosinox .


Очень хорошо смотрятся дымоходы из нержавейки. Эти дымоходы подчас не требуют дополнительной обработки или декорирования. В некоторых дизайнах никелированные трубы из металла смотрятся превосходно. Помимо всего прочего, эти дымоходы обладают отменными качестваи, так как не способствуют сбору сажи на стенках, не боятся высоких температур и времени, достаточно устойчивы к едким средам, имеют отличные показатели по тяге. А главное, что они обладают хорошими внешними характеристиками, их легко монтировать, вставляя одну трубу в другую, и обжимая при помощи специальных хомутов. Помимо этого можно использовать сендвич-трубы, с двойным слоем трубы и изоляцией между ними. В районах с долгой зимой такой дымоход удобен и практичен.


Все зависит от того, каких размеров камин, дымоход как правило выбирают исходя их расчетов камина, его параметров, т.е. размер внешнего "окна" и его глубина. И еще: если камин Вам выкладывает специалист, то он сам и должен просчитать размеры (условный диаметр) дымохода. На вскидку мои размеры камина периметр "окна" (я сейчас не дома) на вскидку 80/60 см., глубиной 60 см. диаметр дымохода 26 см.

P.S. Если размеры дымохода просчитаны с ошибкой, то камин будет дымить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru