Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Шибер поворотный: какая примерная цена?


Вы правильно отметили (я имею в виду вопрос), цену можно назвать только примерную.

Цена поворотных шиберов, зависит от множества факторов, к примеру от материала из которого изготовлен поворотный шибер, от толщины этого самого материала, от диаметра поворотного шибера, фирмы изготовителя, пункта проживания (места жительства) и так далее.

К примеру поворотный шибер из чёрной стали с диаметром отверстия в сто миллиметров и толщиной стенок в один миллиметр стоит двести пятьдесят рублей.

А вот с точно такими же параметрами (диаметр отверстия, толщина металла), но из нержавеющей стали , уже обойдётся в триста сорок рублей.

Шибер поворотный с большим диаметром , триста пятьдесят миллиметров, из той же нержавеющей стали, при толщине стенок в один миллиметр, обойдётся в тысячу триста рублей.

На фотографии поворотный шибер из нержавейки, диаметром сто двадцать миллиметров , вот такое изделие, обойдётся в 620-ь рублей.


От 800 до 1500 Российских рублей стоит шибер поворотный из нержавеющей стали.

К примеру шибер поворотный из нержавеющей стали с оцинковкой и теплоизоляцией, то есть с двойными стенками из стали стоит всего одну тысячу пятьсот рублей. Данный вариант показан как поворотный, но в продаже имеется и задвижной вариант исполнения, если Вам нужно. Что примечательно, так это то, что снаружи сталь покрыта слоем цинка, что значительно больше предохраняет металл шибера от коррозии.

Так же шибер поворотный из стали с одинарной стенкой без теплоизоляции стоит порядка одной тысячи рублей, что на пятьсот рублей дешевле предыдущего варианта. Ниже можно посмотреть фото. Как и в первом случае здесь так же сохраняется возможность приобретения как поворотного, так и задвижного шибера.

В основном цены на данные изделия колеблются в пределах до одной тысячи рублей на шибера без теплоизоляции, и в пределах до двух тысяч рублей на шибера с сендвич изоляцией. Это принципиально для сендвич дымоходов, которые имеют утепление.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru