Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - зимой в заморозки начала подтекать батарея/радиатор отопления?


Лучше всего вызвать сантехника, но показанная Вами на фото батарея имеет обыкновение "под забиваться", именно так и говорят сантехники. То есть окалина скапливается и забивает течь. Поэтому можно поставить хомут с уплотнением, я так всегда делаю, что касается труб. Автомобильный проверенный способ, хороший хомут, или хомут с герметиком.

Но если бы речь допустим шла бы о замкнутом контуре отопления дома, то можно было бы порекомендовать добавление жидкого герметика в систему, или жидкого стекла. Специальный герметик, находясь в системе отопления, устраняет любую течь.

Но в данном случае, судя во внешнему виду радиатора, мы имеем дело с общедомовой сетью многоэтажки, поэтому проблему придется решать локально. Для этого может потребоваться даже временное отключения напора в системе, для разбора соединение и его герметизации.

В следующем видео показано, как уплотнить соединение при помощи контр - гайки и пакли. Правда в данном ролике показаны так же старые трубы газового хозяйства, но метод и способ решения проблемы очень оригинален. Все конечно же зависит от места течи и от интенсивности, а текут такие радиаторы как правило в месте стыка с трубой, то есть либо из под муфты, либо из под фланца.

Знаю еще проверенный способ, это бинт и эпоксидная смола. Бинт пропитывается эпоксидной смолой, и далее этим бинтом обертывается место течи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru