Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой краской лучше покрасить радиатор водяного отопления?

Какая краска лучше всего подойдет для покраски радиатора отопления в комнате?


Для покраски радиаторов отопления нужно сначала определиться с типом краски. В основном здесь применяются два вида краски, акриловые или алкидные эмали. Масляные краски лучше не применять, они не подходят для радиаторов и имеют кучу минусов. Акриловые эмали на водной основе не имеют химического запаха и быстро сохнут, а также не выцветают со временем, это их плюс. Но стоит выбирать специальные термостойкие акриловые краски. Алкидные же наоборот имеют стойкий запах, они стойкие к стиранию, выдерживают высокие температуры, но могут со временем пожелтеть. Определившись с краской стоит помнить, что все покрасочные работы проводятся при отключенном отоплении.


В настоящее время очень много красок имеются в продаже. В том числе и для радиаторов. Только вот для такого случая нужно выбирать краски термостойкие. Краски можно купить как эмаль, так и акриловую. Масленую краску обходим стороной(без комментариев). Эмаль более стойкий относительно акриловой, но имеет сильный запах при нанесении, однако быстро сохнет. Акриловая краска - слабый запах, сохнет так же быстро.

совет: радиатор красить нужно, пока они не горячие,т.е. летом.


Если вопрос насчет цвета, то лучше белой, а если вопрос о том какой именно, то продаются специальные краски для радиаторов,вот лучше ими красить. Если нет такой, значит лучше краской по металлу, а лучше такую краску которой можно прямо по ржавчине красить,сейчас и такие тоже есть, тогда в этом случае останется радиатор только помыть и обезжирить перед покраской.


Для покраски радиаторов отопления нужна термостойкая краска. Такая как эмаль ВД-АК-1179. Предназначена специально для труб отопления как в жилых, так и в производственных помещениях. Максимальная температура которую выдерживает данная эмаль 120 градусов выше нуля. После высыхания образует гладкую глянцевую пленку. Имеет высокую укрывистость, водостойкая и выдерживает замораживание до -25 градусов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru