Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему в многоэтажных домах советуют устанавливать биметаллические радиаторы?


Биметалические радиаторы рекомендуется ставить в многоэтажных домах по одной единственной причине т.к. они выдерживают большие как тепловые так и гидравлические нагрузки. Например. Стальной радиатор выдерживает максимум до 10 бар и то кратковременно, а в эксплуатации такие радиаторы недолговечны. В тоже время биметалический радиатор выдерживает до 30 бар. А теперь правда. Все производители биметалических радиаторов находятся в Китае и теплоотдача в таких радиаторах однозначно меньше, по причине наличия двух металлов которые входят в состав радиатора . Для квартиры, при условии центрального отопления, рекомендуется либо качественный алюминиевый радиатор, либо не трогать чугунные.


А стальные чем уступают?
С аллюминием там же какие-то проблемы с окислением и химической нейтральностью (если в теплосетях присутствует медь, по-моему?).


Настоящий фабричный алюминиевый радиатор который идёт с маркировкой для высокого давления, отлит под давлением и прошёл испытания (Сам лично это видел на заводе в Италии) достаточно хорошо работает на центральном отоплении. Единственный момент в летнее время они действительно "газуют" т. е. выделяется избыточное давление воздуха, для этого на радиаторы устанавливают автоматические воздухоотводчики. Что касается меди она не находится в непосредственном контакте с радиатором.


А проблемы вроде как возникают не только при непосредственным контакте, а даже через теплоноситель, если в котельной медные трубы, например. Не сталкивались с таким?



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru