Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие могут возникнуть проблемы после установки новых биметаллических радиаторов?

Недавно мы, наконец, заменили старые советские чугунные радиаторы на биметаллические фирмы Хоффман. Теперь я начала беспокоиться о том, могут ли возникнуть проблемы в отопительном сезоне?

Может быть, существуют какие-то распространенные случаи с новыми радиаторами. Если бывают проблемы, то какие и как их предотвратить?

Еще вопрос по поводу вентилей на батареях. Нам поставили и толком не объяснили, как пользоваться ими.

Всем заранее спасибо за ответы.


Вентили служат для аварийного перекрытия радиаторов... шаровые не служат для регулировки потока -только закрыть или открыть, в противном случае выходят из строя из-за повреждения манжеты (не держит), муфтовыми можно регулировать... биметаллические радиаторы применяются в высотных домах, алюминиевые в частном коттеджном строительстве, где давление не превышает 3атм и качество теплоносителя регулируется хозяином.... в остальном проблем не бывает - лишь бы не китайские....


Вы имеете в виду чисто китайские или западный бренд, но сделанный в Китае?
Нам как раз поставили радиаторы Xoffman, но сделанные в Китае. Готовиться к беде?


по моему мнению - китайские -это те которые просто не отдают тепло - причем это чувствуется...но это полбеды...главное чтобы не вырвало давлением заглушки снизу...думаю что теплоотдачи в вашем случае не будет но и залива тоже....именно такие (от жадности ) я себе и ставил....ну не может хороший 10 секц.радиатор стоить 2000...(((( а вот роял,рифар номально и по цене и по качеству!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru