Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Лопнула трубка на теплый пол, что делать?


Постараемся примерно проанализировать возможную ситуацию, и понять, какие причины могли привести к подобному результату, и что делать в сложившихся обстоятельствах. Быть может удастся разобрать часть пола и отремонтировать поврежденный участок при помощи пресс - втулок.

Трубы для теплого пола делаются из специального сшитого полиэтилена, обладающего высокой прочностью. Труба в полу по возможности должна быть без соединений, то есть сплошная, либо с переходниками (пресс - втулки). Бетон стяжки должен быть очень прочным. Перед заливкой бетона необходимо создать давление в трубке, то есть заполнить ее рабочей жидкостью. Стяжку необходимо армировать. Высота стяжки должна быть не менее четырех сантиметров. На входе трубки в пол должен стоять клапан, регулирующий давление. Температура теплоносителя должна составлять тридцать или сорок градусов. И так далее, и тому подобное.

Поэтому, если полы уложены к примеру с нарушением тонкостей технологии, то возможно что результатом этого как раз таки и является данная трещина. По идее полы должны прослужить не один десяток лет, но такая проблема скорее всего потребует крупного ремонта, вплоть до замены всех полов. Поэтому уже по месту, все взвесив, принимайте решение. Для начала разберите данную часть пола, и сразу станет видно, в чем там дело.


Если у Вас теплый пол под жидким давлением и лопнула трубка надо в первую очередь перекрыть отопление на данном участке и в месте где произошёл разрыв трубы вскрыть пол, по внешнему состоянию можно будет определить что делать дальше: менять участок прорвавшейся трубы или полностью менять весь теплый пол.


Вот этим мне не нравятся заливные теплые полы. Раз и приходится вскрывать весь бетон и менять пол.
Жесть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru