Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше ламинат или ленолиум на пол?

Квартира обычная, пол бетонный, дети вроде как большие уже.


Вопрос конечно интересный. Что лучше ламинат или линолеум можете выбрать только вы, в зависимости от ваших предпочтений, финансовых возможностей и эстетического восприятия своей квартиры.

Если взять за основу выбора - линолеум,то нужно иметь в виду, что на бетонный пол, он как правило не совсем ровный, нужно положить как минимум ДВП, в лучшем случае многослойную фанеру. ДСП я в расчет не беру, так как не совсем экологичные вещи, стройматериалы,я людям не хочу советовать.

Ламинат, подложив под него мягкую подложку, в основном скрасит все мелкие выбоинки и неровности. Будет значительно теплее, но немного дороже.

По этологичности покрытия пола тоже есть некоторые нюансы. Линолеум долгое время "пахнет", а ламинат, сделанный практически из размельченной и прессованной целлюлозы более экологичен.

В любом случае решать вам. И то и другое покрытие пола с успехом применяется в жилых и общественных зданиях и еще нет прямых упоминаний, что потеря здоровья и смерть произошли от применения линолеума или ламината. За исключением подделок, линолеума выпущенного с нарушением технологии и применения небезопасных материалов в его изготовлении. Удачи.


дешевле и лучше ленолиум- только берите потолще чтобы ногам было потеплее- а то дети любят голыми ногами по полу ходить..если у вас уже есть старый ленолиум- то не снимайте а стелите новый прямо на старый-ещё теплее будет...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru