Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую плитку выбрать на открытый балкон?

Какую плитку лучше выбрать, чтобы уложить ей открытый балкон, чтобы она стойко переносила снег, дожди и перепады температур?


Думаю что плитка для этих целей вряд ли походящий вариант. Все дело в том, что для того чтобы положить плитку на открытом воздухе нужно правильно подготовить само основание. Делается это путем укладки нескольких слоев песка и стяжек плюс все с определенным уклоном. Только после этого укладывается сама плитка на специальный клей для наружных работ тоже с уклоном. Обязательно должен быть предусмотрен сток для отвода влаги. Как думаете стоит ли с этим связываться. Это описание как должно быть в идеале. На практике вам её положат на один сезон и на следующий будете делать снова. Альтернатива может быть пластиковая вагонка и добавление древесных волокон. Спекается этот материал при высокой температуре и становиться очень атмосфероустойчивым и красивым. Цена правда не совсем. Зато есть плюсы от внешнего вида и использования.К сожалению не нашел точного названия этой вагонки на картинке вы увидите что внутри она полая. Еще есть резиновая плитка толщиной 30 мм как вариант.


Керомогранит - как вариант. Это прочный материал, который подходит для наружной укладки плитки. Выглядит привлекательно, не трескается, не теряет цвета. Укладывается на специальную смесь - тоже для улицы. Швы затираются специальной затиркой для уличных работ. Есть бюджетный вариант, который можно приобрести в ОБИ, есть и подороже - с претензией. 30х30 см - этот размер все используют, но есть еще прямоугольная плитка. Она не хуже, можно выложить рисунок. А квадратную просто кладут. Неинтересно :)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru