Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую плитку выбрать в ванную комнату?


Дизайн ванной комнаты

Всё зависит от вкусов и кошелька хозяйки. Выбор в магазинах огромный, от недорогой китайской до супер итальянской. Я бы остановилась на итальянском производителе или испанской. Всё же не пожалеть пару лишних рублей и купить качественную плитку, которая послужит верой и правдой долгие годы.

Не стоит бежать за модой и ставить плитку очень ярких тонов. Во первых, очень быстро надоест и будет раздражать ядовито-яркий цвет, а во вторых, мода быстро проходит.

Приобретите кафель спокойных, пастельных цветов, желательно двух - трёх оттенков. Например: бежевый + коричневый, или розовый + бежевый, белый + бледно салатовый, нежно сиреневый + бледно салатовый и т. д.

Подобрать цвет легко и сделать это прямо в магазине, где обычно выставлены рекламные варианты (щиты). Позволю предложить вам несколько вариантов дизайна из итальянской плитки.

Цены на качественную плитку колеблются от 10 долларов за метр квадратный и выше - смотреть цены. Очень красиво смотрится комбинированные варианты или мозаика.


Плитка для ванной комнаты, впрочем для любых помещений, должна отвечать двум требованиям: нравиться визуально и быть качественной. Под качеством подразумевается минимальная величина отклонения в размерах отдельных плиток. Дорогая цена не является гарантией, что все плитки будут одинаковы. По этой причине внимательно смотрите на плитки в пачке. 1 мм можно пережить, но 2 и выше уже будут сильно заметны и шов будет огромным.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru