Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая средняя стоимость бетонирования полов?

Сколько нынче стоит забетонировать пол? Средние цены на м.кв.


Как правильно сказано выше, средняя стоимость бетонирования полов, зависит от множества факторов, например :

  • региона и местности (городская или сельская, крупный город, средний, маленький) ;
  • чей материал (исполнителя или заказчика) ;
  • толщины бетонного пола ;
  • способа доставки ;
  • марки цемента.

В моём городе Никополь, Днепропетровской области, на Украине, средняя стоимость бетонирования 1 кв.м. пола, составляет - 35-45 гривен, или 105-135 рублей соответственно. В Днепропетровске, цены уже на порядок выше - 50-75 грн., или 145-225 российских рублей.


В первую очередь отвечая на этот вопрос нужно обратить внимание на регион.

Услуги поставщиков в зависимости от места вашего проживания будут достаточно велики.

И если в Московской области стоимость бетонирования полов взять за основу, то уже ближе к восточным регионам России цены будут выше в несколько раз.

В моём родном Пермском крае стартовая цена за 1 кв. метр начинается с 350. 00 руб.(в стоимость входит и подсыпка гравия).

Но с учётом армирования, марки цемента и способа доставки цена может достичь суммы 450. 00 руб.

Расценки взяты на летний сезон: в зимнее время цены с учётом трудозатрат увеличиваются.


500 - 600 рублей в среднем за один квадратный метр.

Стоимость работ без материалов, начинается от 300 рублей. С учетом всех работ и материалов, стоимость составит около 900 рублей.

Средняя стоимость работ по Москве, к примеру, колеблется в пределах пятисот, шестисот рублей, за один квадратный метр. При этом учтено, что толщина пола составит не менее ста миллиметров. Так же в стоимость пола войдут вода, песок и щебень. Цемент тоже бывает разных марок, и соответственно есть некоторые отличия по цене. Сюда же плюсуется и армирование сеткой, что дает порядка ста рублей прибавки к цене за один квадратный метр. Каждый дополнительный сантиметр в среднем удорожает один квадратный метр на десять рублей.

Вообще разброс цен составляет от трехсот рублей, и до шестисот сорока. Это зависит и от объемов, и от доставки материалов, а так же от региона. В частности в зимнее бетонирование при минусовых температурах стоит дороже, так как применяются специальные добавки от замерзания и согревающие технологии.


При толщине 4см - 250руб + установка маяков 50р/м пог; подготовка под стяжку 25р/м (пылесос, грунтовка или промывка кёрхероом). Саратов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru